СЕКЦИЯ ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Главная | Регистрация| Выход | Вход
Суббота, 06.06.2020, 04:20
Приветствую Вас Гость |
RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Соревнования [89]
Протоколы соревнований по лыжным гонкам СПБ [25]
Новости [96]
Городской рейтинг [1]
Мини-чат
Главная » 2014 » Апрель » 19 » расписание
расписание
10:37

12.05.2014 тренировка в спортивном зале по расписанию.С 13.05.2014 тренировки по расписанию.

18.05.2014 соревнования по ориентированию "Российский азимут".Кто хочет бежать записываемся.

Поедем на автобусах от администрации.

 

Санкт – Петербургский этап  IХ  Всероссийских  массовых  соревнований

по  спортивному  ориентированию  «РОССИЙСКИЙ  АЗИМУТ - 2014»

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ  БЮЛЛЕТЕНЬ  № 1-2

 

ОБЩИЕ  СВЕДЕНИЯ

 

            1. Организаторы

·     Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

·     СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга».

·     РФСОО «Спортивная Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга».

 

Главная судейская коллегия

Главный судья                                                                                            - Белозеров В.Н. (ВК)

Главный секретарь                                                                                     - Хабибуллина Д.А. (1 кат.)

Зам.гл.секретаря по компьютерному хронометражу                             - Гультяев Ю.В..(1 кат.)

Зам.гл.судьи по СТО                                                                                  - Урванцев В.Г. (ВК)

Старший судья старта                                                                                - Муравьев А.И. (ВК)

Старший судья финиша                                                                             - Абрамчук М.А. (3 кат.)

Начальник дистанции                                                                               - Никифоров А.Э. (1 кат.)

Инспектор                                                                                                   - Семенов М.В. (1 кат.)

Жюри

Белозеров В.Н.       – Главный судья

Куприенко Д.В.     – РФСОО «Спортивная Федерация спортивного ориентирования 
   Санкт-Петербурга,

Разумахина Е.Г.     – начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической
   культуре и спорту  Санкт-Петербурга

Медицинское  обеспечение

Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения 
«Городской врачебно-физкультурный диспансер».

 

            2. Время и место проведения

            Соревнования проводятся 18 мая 2014 года в Пискаревском парке. Регистрация с 10:00,
 открытие в 11:30, начало стартов в 12:00.

Центр соревнований и размещение участников находится на асфальтовой площадке с
 южной стороны Дворца спортивных игр (ДСИ) «ЗЕНИТ» по адресу ул.Бутлерова, 9.

Подъезд участников осуществляется:

·      на городском транспорте – до станций метрополитена «пл.Мужества», «Политехническая», 
«Академическая» и далее пешком примерно 2 км (заранее ознакомьтесь с картой города);

·      на личном или заказном автотранспорте до ДСИ «ЗЕНИТ» (ул.Бутлерова, 9).

Парковка автотранспорта располагается с северной стороны ДСИ «ЗЕНИТ».

Расположение мест размещения участников, старта, финиша, информационного центра 
указаны на схеме, размещенной на страничке соревнований (www.o-site.spb.ru).

 

            3. Участники соревнований

            К участию в соревнованиях «Российский азимут - 2014» допускаются спортсмены и

физкультурники, имеющие соответствующую подготовку, допуск врача на участие в

соревнованиях и выполнившие условия заявки в соответствии с пп Х и ХI Положения о 
соревнованиях.

            Соревнования открытые, личные, проводятся по группам:

М10,  М12,  М14,  М16,  М18,  М20,  М21,  М35,  М45,  М55,  М65

Ж10,  Ж12,  Ж14,  Ж16,  Ж18,  Ж20,  Ж21,  Ж35,  Ж45,  Ж55,  Ж65

Возраст (года рождения) участников для отнесения к группам указан в Таблице 1.

            Дети до 9 лет могут пройти дистанцию «Лабиринт» в ограниченном пространстве.

 

            4. Программа соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований по 
спортивному ориентированию. Вид соревнований - ориентирование по выбору.

В программе - соревнования по выбору с зачетом по времени прохождения заданного 
числа контрольных пунктов (КП).
 В парке оборудован 21 контрольный пункт.

Каждой соревновательной группе назначается свое число зачетных КП (Таблица 1). Место 
участника определяется временем прохождения заданного числа КП. Спортсмены, прошедшие 
меньшее число КП занимают места в порядке убывания количества пройденных  пунктов.

 

            5. Программа дня

с 10:00 до 11:00                   – подъезд, размещение, регистрация и подготовка участников к старту;

11:30                                     – официальная церемония открытия;

с 12:00 до 13:40                   – старты по группам;

14:45                                     – окончание соревнований, закрытие финиша;

12:45 до 14:45                      – награждение призеров соревнований;

15:00                                     – церемония закрытия соревнований.

 

            6. Местность, карта, дистанции

Местность - Пискаревский парк. Территория равнинная, ограниченная с юга - пр. Непокоренных, 
с запада - ул.Бутлерова, с востока – открытым пространством, с севера – спортивным комплексом 
футбольной школы «Смена». Лес смешанный различной проходимости - от паркового до 
среднепроходимого из-за подлеска. Имеется сеть аллей, дорог, троп и канав. Встречаются 
заболоченные участки.

Карта. Масштаб 1:7500 (1 см – 75 м), высота сечения рельефа - 1 м. Составитель – В. Добрецов. 
Последние изменения внесены службой дистанции в апреле 2014 г. 

Дистанции. Число зачетных КП для каждой группы приведено в Таблице 1.

Дополнительно таблица с числом зачетных КП для всех групп впечатана на лицевой стороне 
карты. Всего в парке установлен 21 контрольный пунт.

Все участники обязательно последним проходят КП № 100, от которого идет финишный 
коридор.

Таблица 1

Группа

Код

группы

Год рождения

Число

КП

Интервал

старта

Мальчики

М10

2005 – 2004 г.р. (9-10 лет)

5

 

Девочки

Ж10

2005 – 2004 г.р. (9-10 лет)

5

 

Мл.юноши

М12

2003 - 2002 г.р (11-12 лет)

9

 

Мл.девушки

Ж12

2003 - 2002 г.р (11-12 лет)

8

 

Ср.юноши

М14

2001 – 2000 г.р (13-14 лет)

12

 

Ср.девушки

Ж14

2001 – 2000 г.р (13-14 лет)

10

 

Юноши

М16

1999 - 1998 г.р. (15-16 лет)

15

 

Девушки

Ж16

1999 - 1998 г.р. (15-16 лет)

13

 

Ст.юноши

М18

1997– 1996 г.р. (17-18 лет)

17

 

Ст.девушки

Ж18

1997– 1996 г.р. (17-18 лет)

15

 

Юниоры

М20

1995– 1994 г.р. (19-20 лет)

19

 

Юниорки

Ж20

1995– 1994 г.р. (19-20 лет)

18

 

Мужчины

М21

1993– 1980 г.р. (21-34 лет)

19

 

Женщины

Ж21

1993– 1980 г.р. (21-34 лет)

18

 

Мужчины

М35

1979 – 1970 г.р. (35-44 лет)

18

 

Женщины

Ж35

1979 – 1970 г.р. (35-44 лет)

16

 

Мужчины

М45

1969 – 1960 г.р. (45-54 лет)

16

 

Женщины

Ж45

1969 – 1960 г.р. (45-54 лет)

14

 

Мужчины

М55

1959 – 1950 г.р. (55 – 64 лет)

15

 

Женщины

Ж55

1959 – 1950 г.р. (55 – 64 лет)

13

 

Мужчины

М65

1949 г.р. и старше (65 лет и старше)

10

 

Женщины

Ж65

1949 г.р. и старше (65 лет и старше)

10

 

 

Отметка КП – электронная. Используется система отметки «SFR-system». Плакаты с инструкцией 
эксплуатации будут размещены в информационном центре соревнований.

Контрольные пункты (КП) оборудованы призмой с эмблемой соревнований, имеется табличка

с номером КП и станции «SFR-system» для отметки прохождения.

Начальник дистанций – Никифоров Андрей Эдуардович (1 кат.).

Контрольное время – 1 час.

 

            7. Заявка

Заявка подается по электронной почте в установленной форме на адрес Оргкомитета

соревнований – ra2014@sportsystem.ru   Бланк заявки размещен на сайте www.o-site.spb.ru

Заявки принимаются до 23:59 15 мая 2014 г.

В день соревнований представитель команды своевременно лично является в секретариат 
для сдачи полностью оформленной заявки (с печатью организации, медицинским допуском и т.д.), 
документов участников, получает информацию и личные карточки участников, по которым на 
старте будут выдаваться электронные ЧИПы.

 

            8. Награждение

            Награждение проводится отдельно для юношей-девушек, мужчин – женщин по группам,

упомянутым в п.3.

Участники, занявшие I - III место в каждой возрастной категории и группе награждаются 
медалями, дипломами и памятными призами Комитета по физической культуре и спорту и 
Минспорта Российской Федерации.

 

9. Условия финансирования

Расходы, связанные с организацией и проведением Соревнований, осуществляются за  счет 
бюджета Санкт-Петербурга и Минспорта Российской Федерации.

Оргкомитет

 

Категория: Новости | Просмотров: 723 | Добавил: Тренер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2020 |